Сб. Апр 20th, 2024

Берегись автомобиля. Полный список авто правительства Ульяновской области с номерами

Более того, теперь известно, какое количество автомашин и с какими регистрационными номерами стоит на балансе облправительства.

Таковых благодаря аукционной документации на оказание услуг по ОСАГО, которая и пролила свет на имеющееся движимое имущество Правительства Ульяновской области, оказалось аж 161 единица. Причем среди множества автомобилей оказались четыре новых авто без номеров TOYOTA CAMRY 2017 года выпуска, три совершенно новых без пробега и без номеров KIA(Optima) того же года и еще четыре TOYOTA CAMRY 2018 года (также без номером и без пробега). На все эти позиции на сайте госзакупок никакой аукционной документации мы не нашли, так что не исключено, что данные 11 автомобилей могли быть приобретены минуя торги через какие-либо агентства или АНОшки.

Среди дорогостоящих автомобилей в гараже облправительства, на которых передвигается губернатор и его замы, — четыре VOLKSWAGEN 7HM MULTIVAN, два MITSUBISHI Pagero sport 3.2, TOYOTA LAND CRUISER 120 (PRADO), два 2 MERCEDES-BENZ S350, FORD TOURNEO CUSTOM и MERCEDES BENZ S 350 BLUETEC 4 MATIC

Самым популярным авто в автопарке ОГКУ «Управделами Ульяновской области», исходя из количества, является TOYOTA CAMRY. Представителей этой марки мы насчитали аж 25 штук, одна — TOYOTA HIACE и TOYOTA ALPHARD, закупку которой ульяновские антимонопольщики признали с огромными нарушениями, но аукцион не отменили http://ulnovosti.ru/content/6/37474/ .

На втором месте по популярности у чиновников — HYUNDAI Sonata, 22 автомобиля были массово закуплены в 2007 и 2008 годах. На третьем – «УАЗ Патриот», в количестве 11 единиц. В 2013-2014 годах для ОГКУ «Управделами Ульяновской области» закупили 10 новеньких SKODA OKTAVIA. Все вышеперечисленные авто, как понимаете, предоставлены для руководителей среднего звена управления.

Кстати, как видно из перечисленной техники, приоритеты у ОГКУ Управделами сменились: так называемые «рабочие лошадки» для уборки или вывоза чего-то крупногабаритного, как ГАЗоны или ЗИЛы, облправительство последний раз закупало в 2002-2004 годах. В последние годы закупаются только авто под зад чиновников. Причем с каждым годом все дороже и элитней.

Ну, а чтобы не попасть в ДТП или знать, кому попали под колеса, Ulnovosti.ru публикует полный список с регистрационными номерами автомобилей, числящихся на балансе обправительства

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Ирина Казакова