Чт. Апр 25th, 2024

Главой администрации Барышского района избран Алексей Терентьев

Сегодня в 9 утра в администрации Барышского района состоялся конкурс на должность нового главы администрации, по итогам которого на ковер к депутатам из пяти претендентов были допущены трое: первый секретарь барышского обкома КПРФ Николай Абрамов, сотрудник райадминистрации Алексей Терентьев и глава администрации Живайкинского поселения Андрей Вдовин.

Юрист Михаил Кибакин, сыгравший не последнюю роль при снятии бывшего главы администрации Сергея Кочеткова с занимаемой должности, оказался не допущен к участию в конкурсе якобы из-за наличия судимости, которую он не указал при подаче документов. По заявлению самого Кибакина, полиция предоставила в комиссию горадминистрации неверные сведения, по этой статье он был оправдан еще в 2012 году. Кибакин намерен судиться и опротестовывать результаты конкурса.

В 12.00 депутаты районного Совета депутатов, посовещавшись и выслушав каждого из кандидатов, прошедших конкурс, единогласно приняли решение избрать на должность главы райадминистрации Алексея Терентьева.

Терентьев начинал рабочую карьеру на Барышской швейной фабрике, работал электромонтером, занимал должность заместителя районного центра занятости населения… В последнее время являлся заместителем главы администрации Барышскогорайона по вопросам ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства.

Что касается уволенного в связи с утратой доверия «сбитого летчика» Сергея Кочекова, то он намерен опротестовать решение районного суда. Апелляция по его делу в Ульяновском областном суде будет рассмотрена 5 июня. По всей видимости, Кочетков не теряет надежды вернуться во власть. Хотя к выборам в ЗСО вернуть себе честное имя у экс-главы администрации не получилось http://ulnovosti.ru/content/1/39589/ .