Чт. Мар 28th, 2024

Мужчины, не сражайтесь с женщиной, вы проиграете при любом исходе. Марина Беспалова уходит в большую политику

Прощание с экс-мэром города, старожилой Ульяновской гордумы, проработавшей здесь 16 лет, Мариной Беспаловой больше походило на похороны. Первый заместитель главы города Васильев дежурно вручил Беспаловой букет роз, присутствующие депутаты дружно промолчали. Говорить слова благодарности за работу не осмелился ни один из присутствующих, как и поздравить однопартийца Беспалову с избранием депутатом Госдумы. Действующий состав Гордумы в абсолютном своем большинстве представленный особями мужского пола еще раз подтвердил, насколько не самостоятелен не только в своих решениях, но и поступках.

Стоит предположить, что после избрания Беспаловой депутатом Государственной думы с облегчением вздохнул не только глава региона Морозов, но и глава города Панчин. Последние надеялись, что Беспалова, попавшая в опалу Морозову вместе с другим «врагом» действующей власти — Куринным, уже в ближайшее время свалят из области в Москву, а у «хозяев» области и города наступят спокойные и размеренные будни. Главное — без политических скандалов и общественных протестов. Однако вслед за коммунистом-одномандатником Куринным о своем намерении остаться работать в области сегодня заявила и избранная по партийным спискам «Единой России» г-жа Беспалова.

Прогубернаторские эксперты поторопились предречь обоим бесперспективное политическое будущее, предположив, что последние с отъездом в Москву забудут про Ульяновскую область, а она про них. Как стало известно Ulnovosoti.ru, г-жа Беспалова намерена совмещать полномочия депутата Госдумы с работой руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ульяновске. Этим своим решением последняя может устроить облом не только Василию Гвоздеву, наверняка в глубине души надеявшегося вернуться в Общественную приемную после ее отставки, но и целому ряду других представителей политэлиты, включая Морозова.

Общественная приемная «Единой России» представляет собой не что иное, как мощный политический ресурс, так что теперь для решения проблем ульяновцев Беспалова будет опираться не только на региональные, но и федеральные возможности. Не намерена г-жа Беспалова расставаться и с избирателями своего округа, многих из которых за годы своего депутатства знает поименно.

Уже в ближайшее время экс-мэр Марина Беспалова станет политиком федерального уровня. Пройдя, напомним, унизительную травлю, устроенную ей по команде «фас» командой Морозова http://ulnovosti.ru/content/1/32263/ . Это были и лживые заказные вбросы, оплачиваемые, в том числе из «серой партийной кассы», с которой силовики взяли г-жу Балакишеву, преследования, угрозы, а потом, когда ее назначили руководителем Общественной приемной «Единой России», откровенный саботаж со стороны депутатов-однопартийцев, организованный так же, по указке сверху. Весной, когда угрозы в адрес Беспаловой и близких достигли своей критической точки, она заявила в эфире «Лайф-ньюс»: «Мужчины, не сражайтесь с женщиной, вы проиграете при любом исходе. В конце концов, нужно быть мужчинами» http://ulnovosti.ru/content/1/32949/ .

В итоге, так и получилось: Беспалова уходит работать в Госдуму, а вот для команды Морозова, ушедшей с головой в интриги и по сути проигравшей минувшую битву за электорат, продолжение, как говорится, следует.

Ирина Казакова