Сб. Апр 20th, 2024

«Серый кардинал» Ульяновской области Михаил Сычев покидает областное правительство?

По сообщению от источников Ulnovosti.ru, заявление на отпуск с последующим увольнением было написано высокопоставленным чиновником http://ulnovosti.ru/content/1/31233/ через две недели после произведенных сотрудниками следственного комитета в его рабочем кабинете и по месту жительства обысков. Напомним, обыски дома и на работе у г-на Сычева проводились в связи с расследованием дела о жестоком избиении депутата городской думы Геннадия Бударина http://ulnovosti.ru/content/5/26807/. В настоящий момент Михаил Сычев проходит по вышеназванному уголовному делу в качестве свидетеля.

Мы не исключаем, что следственные мероприятия принесли определенный результат, поэтому губернатор Морозов поспешил избавиться от подопечного. Причем, не смотря даже на то, что обыск у Сычева Ленинским райсудом был признан незаконным и на чиновнике замыкалось решение многих вопросов. Напомним, до ухода в отпуск Михаил Сычев официально курировал оборонно-промышленный комплекс Ульяновской области, авиационный кластер, государственную политику в сфере массовых коммуникаций, осуществлял взаимодействие с Государственной думой РФ и Федеральным собранием РФ, ЗСО Ульяновской области и др. Неофициально — на нем были завязаны многие внутрирегиональные вопросы. Так что не случайно как-то раз на аппаратном совещании глава города Марина Беспалова назвала его «серым кардиналом» ульяновской политики.

Корреспондент Ulnovosti.ru дозвонился до Михаила Сычева, но тот был явно не в себе, прокричал в трубку: «Я не буду говорить», — и сбросил вызов.

Дело о покушении на депутата Бударина может оказаться не единственным обстоятельством, побудившим правоохранителей осуществить следственные мероприятия в отношении замгуберантора. Есть информация, что якобы в изъятых мобильных устройствах у г-на Сычева были найдены доказательства незаконной слежки за главой города Мариной Беспаловой http://ulnovosti.ru/content/5/31111/ .

Алексей Шувалов

фото ulyanovskcity.ru