Пт. Апр 19th, 2024

В Ульяновск едет Павел Грудинин

По заявлению депутата Госдумы Алексея Куринного, такое противодействие кандидату от КПРФ не было оказано ни в одном российском регионе, которые он посетил.

— Нам отказали в предоставлении залов и в Ленинском мемориале, и в ДК «Губернаторский», куда мы подавали заявки с просьбой организации встреч с кандидатом, — заявил Алексей Куринный. — В Ленинском мемориале якобы срочно собралась областная профсоюзная конференция, а ДК «Губернаторский» какое-то свое внутриведомственное мероприятие. То ли поют, то ли танцуют. В общем, как обычно, ничего нового. Причем заняты оба крупных зала будут до 21.00, как нам сказали. Так что встречаться, по всей видимости, народу с Павлом Грудининым придется на улице около правительства области. Не понимают люди в этом здании, что во всех городах кандидатам в президенты предоставляют помещения и для агитации, и для встреч, и нигде проблем с этим нет. А у нас всегда возникают сложности. Отказал нам во встрече с рабочими и завод «Авиастар». Вероятно, боятся того, что люди увидят и услышат «другого» Грудинина. Не того, каким им его показывают по телевизору. Выход один — будем проводить встречу с народом на улице.

Кстати, на улице встречаться с населением депутату Госдумы Куринному администрация города Ульяновска во главе с Алексеем Гаевым тоже отказала, послав его на старый железнодорожный вокзал подальше от людских глаз.

Фото:

По предварительной информации, Павел Грудинин и заместитель председателя ЦК КПРФ России Юрий Афонин возложат цветы к памятнику Ленина на площади Ленина 13 марта с 12.00 до 14.00. Посмотрим, какие мероприятия и провокации организует министерство внутренней политики под руководством Ольги Никитенко для того, чтобы этого не произошло.