Вт. Мар 19th, 2024

На стадионе «Труд» прошло учение

Мероприятие было направлено на проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом и изучение уровня антитеррористической защищенности объекта. В нем участвовали сотрудники УМВД, УФСБ, УФСИН, МЧС, Управления Росгвардии, ЦССИ ФСО России, Ульяновского гарнизона, Центра медицины катастроф, Правительства Ульяновской области и персонал стадиона — всего порядка 500 человек. Было задействовано более 60 единиц авто- и спецтехники.

По легенде, во время тренировки футбольной команды «террористы» «взорвали» устройство у центрального входа. Несколько «болельщиков» «погибли», были «раненые». Воспользовавшись паникой, вооруженные «террористы» проникли на территорию стадиона и захватили «заложников», затем укрылись в одном из административных зданий. Оперативный штаб организовал работу по подготовке и проведению контртеррористической операции. Было принято решение о проведении спецоперации по освобождению «заложников», в результате которой «террористическая группа» была «ликвидирована».

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

По предварительной оценке руководства оперативного штаба, основные цели и задачи учения были достигнуты благодаря слаженным действиям его участников.

фото Оперативного штаба в Ульяновской области