Чт. Мар 28th, 2024

ОНФовцы приняли участие в праздновании Дня народного единства в Ульяновске

Торжественное шествие началось на площади 30-летия Победы в Ульяновске. Здесь собрались порядка 15 тыс. человек с воздушными шарами, флагами и плакатами. Под барабанную дробь и патриотическую музыку колонна прошла по улице Гончарова, улице Ленина через эспланаду до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Прохожие на улицах приветствовали участников шествия и присоединялись к колонне.

На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоялось торжественное поднятие флага Российской Федерации.

«Сегодня мы отмечаем серьезный и важный для нашей страны праздник – День народного единства. Российский народ с большим прошлым. 4 ноября 1612 г. состоялся ратный подвиг наших предков, когда они отстояли свою независимость. Об этом нужно всегда помнить, – сказал председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, Герой России Олег Лобунец. – Нужно ценить историю нашего государства. Гордиться тем, что мы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет прошлое, богатое на события. Заботиться о том, чтобы новое поколение знало историю России. Ведь не зная прошлого, нельзя строить будущее. Отрадно, что сегодня в колонне очень много молодых людей. Мы видим сплоченность российского народа, не зависимо от возраста, происхождения, вероисповедания».

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Праздник на площади завершился концертом, участие в котором приняли творческие коллективы региона. А развлекательные и спортивные программы продолжались целый день.

Региональное отделение ОНФ в Ульяновской области уделяет большое внимание работе с молодежью в рамках формирования у них активной гражданской позиции и патриотизма. Так, накануне праздника член регионального штаба Народного фронта Николай Лазарев рассказал воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды» о службе в легендарной 9-й роте. Активисты ОНФ проверяли состояние и содержание мемориалов в честь погибших в Великой Отечественной войне. ОНФ организовал встречу с родителями выпускника димитровградской школы №6 Сергеем и Раисой Кузнецовыми: их сын, выполняя служебный долг, погиб в Чечне, был посмертно награжден Орденом мужества. Активист ОНФ, Герой России Олег Лобунец рассказал ученикам 10-х классов школы о себе. Перед Днем Победы активисты ОНФ посетили могилу летчика-истребителя младшего лейтенанта Ивана Дубова, который призывался на фронт из Димитровграда. По инициативе активистов ОНФ в школе №17 Ульяновска был организован круглый стол на тему «Есть такая профессия – Родину защищать». Также активисты ОНФ проводят «уроки мужества» в школах.

фото пресс-службы ОНФ