Ср. Апр 24th, 2024

В Ульяновске обнаружили цех по производству контрафакта

В результате полицейские установили местоположение оптового магазина, который реализовывал контрафакт. Здесь же находился цех по пошиву товара. В трехэтажном здании, расположенном в Заволжском районе г. Ульяновска, находящемся в собственности у производителей, на нелегальном производстве работало 10 человек. В настоящее время сотрудники подразделения по экономической безопасности устанавливают, были ли трудовые отношения с работниками оформлены в соответствии с российским законодательством.

Фото:

Всего полицейскими изъято 17 швейных станков, в том числе станок для вышивания с программным обеспечением, а также 1118 единиц готовой продукции.

Фото:

Фото:

Фото:

Стражи порядка установили, что за один день цех производил около двух тысяч изделий легкой промышленности, которые впоследствии по оптовым ценам сбывались поставщикам не только Ульяновска, но и других городов Поволжья.

По факту незаконных действий, связанных с организацией производства контрафактных изделий в отношении общества с ограниченной ответственностью и его руководства возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции №2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по городу Ульяновску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению суммы нанесенного правообладателям ущерба и лиц, причастных к преступной деятельности ответственность за которую предусмотрена ст.180 УК РФ.

фото пресс-службы УМВД России по Ульяновской области