Пт. Апр 19th, 2024

В память о докторе философских наук проведут конференцию

18-19 апреля мероприятие состоится в государственном техническом университете. Оно посвящено памяти доктора философских наук, профессора Георгия Федоровича Миронова.

Георгий Федорович Миронов (1944 – 2008) — доктор философских наук, профессор Ульяновского государственного технического университета. Научно-методическая деятельность Миронова отражена более чем в 100 публикациях. Сотни студентов, магистров, аспирантов УлГТУ слушали его лекции, многие участвовали в группе по реализации инновационных методик, направленных на раскрытие их творческого потенциала.

Конференция в память об ульяновском преподавателе проводится на международном уровне. Предусмотрены две формы участия в мероприятии – очная и заочная. Среди основных направлений его работы — онтология социального бытия, место познания и знания в общественно-исторической практике. Также предполагается работа специальной секции для молодых исследователей – аспирантов, студентов и магистрантов. В своих докладах участники охватят современные проблемы социальной философии, философии и истории социально-гуманитарных наук.

фото с docviewer.yandex.ru