Пт. Мар 29th, 2024

Весенний снегопад спровоцировал десятки ДТП в Ульяновской области

Неожиданный циклон внес свои негативные коррективы в жизнь города – до обеда произошло более пятидесяти дорожно-транспортных проишествий с пострадавшими, причинен значительный материальный ущерб автомобилям, в некоторых населенных пунктах – пос. Лаишевка, Карлинское, Кротовка зафиксированы перебои с электричеством и связью, прекращено движение автобусов в сторону Сенгилея, отменены авиарейсы в Карамзинском аэропорту.

Накануне, 19 апреля, гидрометцентр Ульяновской области предупреждал граждан о возможных неблагоприятных погодных условиях с просьбой не пользоваться личным транспортом и без особой надобности не покидать населенные пункты. Однако не все ульяновцы вняли советам специалистов, самые легкомысленные, пренебрегая собственной безопасностью, оказались участниками ДТП. Учитывая количество аварий, их фигурантам светит многочасовое ожидание сотрудников ГИБДД.

По информации из ГИБДД на 20 апреля, до 12:00 в Ульяновской области зафиксировано около 50 ДТП, есть пострадавшие. На улице Локомотивной, 17 Б, у АЗС «Татнефть» перевернулось маршрутное такси.

Фото:

На Сельдинском шоссе ДТП с несколькими автомобилями — предварительно один пострадавший. ДТП в Майнском районе – в 10 утра водитель легкого автомобиля Geely MK из-за погодных условий не справился с управлением и, выехав на встречную полосу движения, совершил столкновения с «ВАЗ-21110». В результате водитель и пассажир ВАЗа были доставлены в больницу. Также утром было ДТП на Императорском мосту, пострадавших нет, затор ликвидирован после прибытия сотрудников ДПС. ГИБДД обращается к участникам движения с просьбой соблюдать правила дорожного движения: дистанцию, скоростной режим, при возможности отказаться от поездок на личном транспорте в связи с ухудшением погодных условий.

Сегодня, по информации МЧС Ульяновской области, сильные осадки в виде дождя и мокрого снега сохранятся на всю вторую половину дня. К вечеру ожидается понижение температуры, сильный гололед. Спасатели снова призывают граждан отказаться от поездок, автолюбителей — соблюдать скоростной режим, пешеходов — держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Фото:

Фото:

Центр Ульяновска. Площадь Ленина. Ни дороги, ни тротуары не чищены
Фото:

А пос. Дачный от растаянного снега уже «поплыл».

#video=bzFISPP9QEQ#

Алексей Шувалов