Ср. Апр 24th, 2024

Видео момента аварии. Подробности ДТП с участием спецмашины губернатора Морозова

Подробности этого ДТП всплыли в тот же день. Очевидцы аварии передали Ulnovosti.ru видео происшествия, а вчера очередные свидетели выложили в сеть видео самого момента аварии http://ulnovosti.ru/content/14/Miniven_gubernatora_Morozova_popal_v_DTP_Video/ . А теперь по порядку, что удалось почерпнуть из рассказов очевидцев и опубликованной видеозаписи с регистратора.

На видео запечатлевшего ДТП автолюбителя отчетливо видно, как водитель ВАЗ-2109, соблюдая скоростной режим, двигался по дороге через поселок Мирный. В тот момент, когда парень проезжал участок напротив церкви с обочины, включив мигалки, сорвался черный губернаторский «Фольксваген» с номерами А073АС73 и сразу пошел на запрещенный разворот, не убедившись в безопасности маневра. Среагировать на такое не удалось бы никому, но водитель стареньких жигулей все же предпринял тщетные попытки остановиться.

#video=-VDb95emOYY#

Зато водитель губернаторского минивэна даже после ДТП продолжил движение, вероятно, для выгодной смены позиции на дороге. Несколько телохранителей высокопоставленного чиновника из машины сопровождения тут же подбежали к минивэну, а другие окупировали испуганного водителя 99-ки. На этом видеозапись заканчивается, но свидетельства очевидцев позволяют восстановить картину произошедшего.

Дальше все было как в крутом американском боевике. Информация о дорожном беспределе спецмашины губернатора с мигалками начали тщательно скрывать. Авария не попала в сводки ГИБДД, поскольку не было пострадавших, а местные интернет-порталы дружно проигнорировали информповод. Пресс-секретарь губернатора вчера телеканалу РЕН-ТВ заявил, что якобы ему ничего о ДТП вообще не известно.

В социальных сетях в адрес губернаторского кортежа посыпалось море негативных комментариев, где водителю спецмашины и губернатору начали припоминать множество нарушений и постоянное игнорирование ПДД. Тут и частый проезд на красный сигнал светофора, и не пропуск пешеходов, и многое другое, что может привести к печальным последствиям. А один из осведомленных лиц сообщил, что после аварии на место понаехали «крузаки», схватили парня и увезли на Полбина, где в его крови нашли наркотическое вещество морфин.

«Уроды, пацана виновным делают, понаехали крузаки после аварии, на Полбина повезли парня и, о чудо, в крови нашли морфин, хотя я его лично знаю, он этим не балуется, делайте выводы», — написал в социальной сети, по всей видимости знакомый водителя, Илья Сверчков.

Фото:

Ulnovosti.ru удалось связаться по телефону с водителем ВАЗа. Последний рассказал, что двигался из Ульяновска в Чердаклы со своей девушкой.

— Минивэн Морозова стоял в Мирном напротив церкви и вдруг начал резко совершать разворот, — рассказывает Александр. — Я моментально среагировал и начал тормозить, но на дороге было скользко и произошло столкновение. Тут же подбежали охранники. Одни побежали к минивэну губернатора, вторые ко мне. При этом минивэн губернатора отъехал в сторону, подальше от места столкновения. В считанные минуты приехал экипаж ДПС и ГИБДД. Начали оформлять. Мне выписали тут же штраф за просроченное ОСАГО, и написал объяснительную, что и как произошло. Сотрудники ГИБДД спросили, считаю ли я, что водитель минивэна трезвый. А я как мог определить, трезвый он или нет. Сказал, давайте поедем на Полбина в наркологическую клинику, будем сдавать анализы, как положено. Поехали. У меня якобы нашли морфин или как там называется, не знаю. Но сегодня еще одна более точная экспертиза должна быть. Я вообще никогда не употреблял никакие наркотиков, вообще не знаю, что это такое. К тому же сам напросился на экспертизу. Сами подумайте, если бы я что-то употреблял такое, разве бы сам настоял на экспертизе? Когда я вернулся к машине, у меня оказалось стекло разбитым. Я так понял, видеорегистратор искали, не нашли. Забрали радар, а сам зарядник остался. Сотрудники ГИБДД мне уже дали понять, что я якобы виновен в ДТП, что не увидел «маячков» и не уступил дорогу. А уступить я ее не мог, потому что минивэн сразу передо мной начал разворот. Плюс гололед.