Вт. Мар 19th, 2024

АО «ЭнергосбыТ Плюс» передает долги ульяновцев коллекторам

Речь идет о субагентских услугах по взысканию долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг. С неплательщиками будут работать через личные встречи, телефонные звонки, почтовые отправления.

Объявлен электронный аукцион с максимальной ценой договора в 11 999 975 рублей. Согласно документации, участниками закупки могут стать представители малого и среднего предпринимательства. Это должны быть юридические лица, включенные в государственный реестр лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности.

Судя по техническому заданию, в работу будет передаваться задолженность на сумму от 3 тысяч рублей. В досудебном порядке планируется взыскивать долги по открытым лицевым счетам со сроком образования более полугода и по закрытым лицевым счетам сроком образования от 1 месяца. Согласно документации к аукциону, сейчас речь идет почти о 5 600 счетах. К настоящему времени физические лица задолжали Ульяновскому филиалу АО «ЭнергосбыТ Плюс» порядка 153 миллиона рублей. С помощью коллекторов энергетики рассчитывают взыскать 96 миллионов.

Фото:

фото с deduhova.ru