Пт. Мар 29th, 2024

Есть контакт! Инвестиционно-строительная компания «Запад» и УлГТУ договорились о сотрудничестве

Программа в рамках этого соглашения будет способствовать внедрению инновационных научных разработок на предприятии, а также позволит повысить квалификацию сотрудников комбината. Студенты Ульяновского государственного технического университета, получат возможность проходить практику на высокотехнологичном предприятии, а в перспективе — получить здесь работу и сразу включиться в рабочий процесс без дополнительной адаптации.

Мероприятие проходило на территории домостроительного комбината «Эталон». Гостям из университета, среди которых также были декан строительного факультета УлГТУ Виталий Тур и проректор по научной работе Надежда Ярушкина, показали предприятие.

Домостроительный комбинат «Эталон», это одно из самых современных предприятий домостроительной индустрии в Ульяновске. Производство основано на современном, высокотехнологичном немецком оборудовании. Производство автоматизировано, позволяет производить высококачественную продукцию строительного назначения: наружные и внутренние стеновые панели, плиты перекрытия, лестничные марши, вентиляционные блоки, сваи. Изделия отличаются улучшенной геометрией, что в свою очередь исключает дополнительную обработку на строительной площадке, а также упрощает отделочные работы, сокращает сроки строительства.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Во время экскурсии по ДСК «Эталон» его директор Руслан Алимов рассказал: новое высокотехнологичное производство позволяет непосредственно прямо в цехах «Эталона» получать готовый фасад без дальнейшей обработки на строительной площадке. Каждый из собранных на предприятии объектов затем монтируется в течение максимум трех месяцев.

Фото:

Встретили на предприятии научные руководители УлГТУ и своих бывших выпускников, в основном – со строительного факультета. По словам председателя совета директоров инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиля Алимова, ульяновский технический университет давно является кузницей кадров для экономики региона. «В нашей компании – не только на ДСК «Эталон», но и на строительстве микрорайонов — трудится много выпускников технического университета, — отметил Наиль Алимов. — сотрудничество с УлГТУ для завода — это не только обучение и переобучение. Это возможность использования научного потенциала при разработке технологий домостроения.

Ректор УлГТУ Александр Пинков поблагодарил инвестиционно-строительную компанию «Запад» и лично Наиля Назымовича за поддержку подобных инициатив. «Научный потенциал нашего университета готов к выполнению любых задач, которые необходимо решить в реальном секторе экономики региона.

ДСК «Эталон» приглашает высококвалифицированных рабочих и специалистов строительной отрасли на работу. Подробности по телефону: 70-81-20 (доб.466) — отдел кадров.

Pr