Чт. Апр 25th, 2024

ОАО Сбербанк России не усматривает оснований для возмещения денежных средств

Такая история произошла с человеком, когда уязвивимый во всех смыслах банк перестал отвечать за сохранность денежных средств. Шаражкина контора, с которой опасно иметь дело.

=============================

14.05.15 г.

Сижу вечером дома, после работы, жду хоккей. Рядом ноут, кошка, на столе разогретый ужин. Жизнь кайф.

Поговорил со своей милой по телефону. Она в Тюмени. Уехала за свадебным платьем. Жизнь налаживается. Свадьба через 2,5 месяца.

В ходе разговора выяснилось, что у милой сердцу моему, отрицательный баланс на телефоне.

Эххх…. Куда она без меня )))))

Ноут рядом, инет подключен, Сбербанком онлайн пользуюсь уже лет 5. Тыкаю на закладку в браузере. Вбиваю в появившейся страничке Логин / Пароль. Приходит СМС с паролем. Должна появиться страничка куда вбить присланный пароль. А страничка всё грузится, по центру крутится зеленое колечко.

И крутится и крутится.

Не удивило ни капельки. Город у нас маленький, интернет провайдер местный, перебои со связью обыденное дело.

Раздаётся звонок на сотовый телефон с номера 8 800 и там много пятерок и нолики.

Мысля — О банк!!!

Тут многие скажут — Банк никогда не звонит своим клиентам!!!

И я Вам скажу, ЗВОНЯТ и ещё как ЗВОНЯТ. У меня было 2 кредита в сбере, пару кредитов в Экспресс Волга банке и еще один в Альфа банке, эти кредиты давно выплачены и забыты. Ну т.е. в кредиты влез как только начал официально получать зарплату. И на данный момент у меня ипотека в сбере и ссуда в Экспрессе. За всё это время разное бывало, и бывало задерживал оплату на несколько месяцев. Не потому что не хотел, а потому что тупо не платили зарплату. И в эти моменты банк начинал названивать так что доводили до белого калена и меня и родню и друзей и соседей. Короче всех. И звонили не только с официальных номеров, а со всех какие были под рукой. И звонили все от уборщиков этого банка до контор которые выбивают долги.

Поэтому когда раздался звонок и на том конце провода представились "Иван Ивановичем" сотрудником банка технического отдела …. назвали мои ФИО…. и спросили пытаюсь ли я войти в онлайн банк….

я ни капельки не удивился и сказал:

— Да, пытаюсь, но страничка что то не грузится.

На что мне ответили:

— это нормально, у нас технические работы и в течении часа услуга работать не будет.

— Ну хорошо.

И мысля — это что же они всех обзванивают. Хотя они могут, они дурные во всю голову.

— а мобильный банк работает? я смогу смской бросить деньги жене на телефон?

— да, работает. сможете.

— ну и отлично. спасибо Вам.

Разговор занял минуты 3-4.

Тааак, а как там переводить деньги то смской? — подумал я и полез в просторы интернета за ответом.

Нашел нужную комбинацию букав. Вбил в смс. Отправляю. И в ответ сообщение "недостаточно средств на Вашем счете". И смотрю, а там оказывается смски приходили с кодом подтверждения на перевод денег.

Ну и понеслось. Пока прослушал все автоответчики, пока послушал мелодии, пока меня переключили на специалиста. Пока она у меня выпросила все данные мои и моего паспорта, а так же какие последние операции я проводил. А мозг твердил, обманули, ограбили, моё бабло, моя свадьба, лапух, ДА КАК ТАК ТО….. и отказывался вспоминать какие операции я совершал а какие нет….

Когда в ходе разговора я назвал номер с какого мне звонили, оператор сразу сказала — оооо, это мошенники. сейчас узнаю кому деньги ушли.

Деньги ушли Михаилу Яковлевичу, клиенту сбербанка, какой то там город нашей необъятной родины.

В итоге, заблокировано: две карты сбербанка, сбербанк онлайн, мобильный банк. С утра бегу в ближайшее отделение Сбера, пишу заяву на возмещение денежных средств, на перевыпуск карты зачем то написал, запрос сделал о денежных операциях. Потом иду в Мегафон беру выписку о звонках и смсках. Бегу в полицию, общаюсь с дежурным следаком, пишу заяву о мошенничестве.

Сижу жду результатов, читаю интернет, понимаю одним местом, что денег не вернуть.

Периодически звоню в банк, донимаю операторов расспросами о моей заявке. Посещаю полицию, отнес им справку 2 НДФЛ, копии договоров о кредитах (это типа чтобы показать что действительно ущерб существенный), выписку о денежных операциях с банка, выписку с Мегафона.

В полиции спрашивают: — а что говорят в банке, правда что мошенники?

Говорю: — говорят, что мошенники.

Мне же оператор сразу так сказала.

Назначают следака.

4.06.15г. получаю в полиции постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

5.06.15г. утро. Утро как утро, ничем не отличается от другого.

А в обед понеслось.

Пришел домой подкрепиться.

Жену кладут в больницу на операцию.

Получаю тут же смс — "Ваша заявка рассмотрена". Звоню по горячей линии, говорят мы вам ничего сказать не можем, шуруйте в офис банка. (Да они вообще там что нибудь могут!!!!)

Помогаю своей собраться, в больничку. Мотаемся по больничке.

Бегу в банк. Получаю:

Уважаемый……!!!

По результатам проведенной проверки установлено, …..

…..ОАО "Сбербанк России" не усматривает оснований для возмещения денежных средств за счет банка.

…… Мы сожалеем о данном инциденте и рекомендуем Вам для проведения расследования обратиться в правоохранительные органы, ……..

Где же я так нагрешил то !!!!!!!!

Конец !!!! Сижу!!! Кумекаю куда пойти куда податься!!!!

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1129340.html