Пт. Мар 29th, 2024

Политические репрессии продолжаются…

Сегодня стало известно, что на депутата гордумы Сергея Крючкова, который активно критикует областную власть во главе с губернатором Морозовым, в МО МВД «Димитровградский» от областных писулька пришла с указанием привлечь к ответственности народного избранника за экстремизм. А точнее за распространение экстремистских материалов по ст. 20.19 КоАП РФ. Поводом послужил перепост на свою страничку ВКонтакте предвыборного ролика, сделанного ещё в сентябре этого года.

Сам ролик, никаких экстремистских призывов не несёт. Лишь призывает голосовать за любую другую партию, кроме ЕР. Теперь и это стало экстремизмом? Бред! Хотя реальный повод вовсе даже и не этот.

Полагаю дело инициировали после того, как Сергей Крючков побывал на злополучном «Гиппократе» в Мулловке в день последней аварии 15 ноября этого года, да и до этого народный избранник неоднократно выкладывал ролики, с критикой в адрес действующей власти.

Вот такими вот подлыми способами, областное правительство пытается заткнуть рот тем людям, которые выносят на общество правду. Пусть и горькую, но правду сегодняшнего бытия…