Вт. Апр 16th, 2024

Суд куплен, неуиновнава асудили злодеи!

Ставропольский студент получил 1,5 года колонии-поселения за оскорбление преподавателя по национальному признаку

Ставрополь. 25 апреля.

ИНТЕРФАКС-ЮГ — Октябрьский районный суд Ставрополя в пятницу вынес приговор студенту Северо-Кавказского федерального университета Магомеду-Баширу Арчакову, обвиненному в публичном унижении чести и достоинства преподавателя по признакам национальности.

"М.Арчакову назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев исправительной колонии-поселения и штрафа в размере 200 тыс. рублей", — сказал судья в ходе заседания.

Также осужденный должен будет выплатить денежную компенсацию потерпевшей в размере 100 тыс. рублей.

М.Арчаков свою вину не признал и сообщил журналистам, что намерен обжаловать решение суда.

"Я не совершал того, в чем меня обвиняют. Прошу суд меня оправдать", — заявил он до удаления судьи в совещательную комнату.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что студент Северо-Кавказского федерального университета, ингуш по национальности, в помещении вуза допустил публичные оскорбительные высказывания в адрес преподавателя университета, унижающие ее честь и достоинство по признаку принадлежности к русской национальности.

"В ходе судебного следствия в адрес потерпевшей поступали многочисленные угрозы ее жизни и здоровью, в связи с чем в отношении нее были приняты меры государственной защиты", — сказал представитель суда.

М.Арчаков обвинялся по статьям УК РФ "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды" и "незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" (ч.1 ст.282, ч.1 ст. 228 УК РФ).

http://www.yaplakal.com/forum3/topic794689.html