Сб. Апр 20th, 2024

Ульяновцев держат за лохов. ДЕНЬ ГОРОДА ОБОЙДЕТСЯ В МИЛЛИОНЫ

С большим сожалением должен констатировать тот факт, что ульяновцы — это типичные терпилы. Хочется привести в пример один факт. На лжеслушаниях, куда глава администрации Сергей Панчин, с санкции губернатора Морозова, притащил своих подчиненных, которые проголосовали за перенос дня города с 12 июня на 13 сентября (день выборов), власти обещали, что дополнительных расходов и трудностей в связи с переносом праздника не возникнет.

Всех много лет устраивало, что день города праздновался в День России, два больших праздника в один день, флаги России, флаги Ульяновской области – летом, праздник, концерты. Один концерт, один салют, один день затрат. Но нет. Это не устраивало кучку чинушек: морозова, панчина, некоторых знаментых тещ – депутатов ЗСО и профурсетских общественных деятелей, которых никто никогда не видел в глаза. Проголосовали своей компанией и перенесли на день выборов.

Теперь про финансы. 13 сентября в Ульяновск приезжает Сергей Жуков, Лера фамилии не помню и еще какой-то скоморох. Все это дело вместе с организацией сцены, салютом и звуком по самым скромным подсчетам выльется в несколько миллионов и ляжет на плечи налогоплательщиков, т.е. на наши с вами, да да. Вы будете платить. Страшно представить, но каждый такой миллион потом будет отражаться на стоимости проезда в общественном транспорте, но региональных дорогах, на субсидиях и компенсациях пенсионерам и инвалидам. Но нет, наши ульяновцы они в упор не видят причин, они во всем винят либо себя, либо Москву. А причем тут Москва, если с нами поступают здесь в родном городе, как со свиньями?

Такую бы информацию да каждому дуболому в уши, да промыть промыть хорошенько, чтобы дошло наконец до людей, кто виноват и что делать. Хватит уже сосать пиво и ругать Путина, поднимите свои ленивые жопы и сходите на любое провластное мероприятие, гляньт,е как все происходит, уверяю вас равнодушными не останетесь, только уйдете с головной болью – это факт.