Чт. Мар 28th, 2024

20 апреля в Ульяновске определят вуз-победитель регионального фестиваля «Ульяновская студенческая весна – 2018»

В этом году о своём участии заявили пять вузов, порядок выступлений которых определила жеребьёвка:

1 – Димитровградский инженерно-технологический институт;

2 – Ульяновский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина;

3 – Ульяновский государственный технический университет;

4 – Ульяновский государственный университет;

5 – Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова.

Помимо представления вузовских программ в рамках фестиваля с 9 по 11 апреля в Ульяновске прошли конкурсные мероприятия по музыкальному, танцевальному и театральному направлениям – «Камертон», «Терпсихора» и «СТЭМ». 20 апреля будут оглашены итоги заочного направления «Журналистика».

По словам председателя регионального отделения Российского союза молодёжи Сергея Терёхина, в Ульяновской области большое внимание уделяется реализации творческого направления молодёжной политики. Реализуется программа «Российская студенческая весна» при поддержке Министерства молодёжного развития в тесном взаимодействии с Министерством искусства и культурной политики.

«Я думаю, что Ульяновская студенческая весна в этом году пройдёт на высоком уровне – подтверждением этого являются сильные выступления факультетских команд на внутривузовских конкурсах. Сразу после определения победителей мы начнём формировать региональную команду для поездки на всероссийский фестиваль. Он пройдёт 15 по 20 мая в Ставрополе», – рассказал Сергей Терёхин.

Надо отметить, что в этом году изменилась форма продажи билетов. Так, их можно будет приобрести через интернет – на портале Simbilet.ru. Каждый покупатель автоматически станет участником розыгрыша ценного приза – смартфона Apple iPhone.

иллюстрация пресс-службы фестиваля «Ульяновская студенческая весна – 2018»