Чт. Мар 28th, 2024

Библиотечные театры соберутся на фестивале

Организаторы мероприятия — Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова и Министерство искусства и культурной политики. Ежегодно он объединяет актеров-читателей, актеров-библиотекарей, педагогов из Ульяновска, Карсунского, Чердаклинского, Сурского, Барышского, Новоспасского, Павловского, Вешкаймского и Ульяновского районов.

Мероприятие проводится на базе библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. В течение фестивального дня там работают творческие площадки, проходят представления, выставки, мастер-классы и встречи. В качестве гостя в этом году приглашен Валерий Михайлович Воскобойников, известный российский писатель, историк, публицист, член Совета по детской книге России, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры за серию книг «Жизнь замечательных детей».

Кульминацией мероприятия станет церемония награждения победителей. Актеров и чтецов награждают в основных номинациях «Театрализованное представление» и «Художественное слово». Дипломы можно получить за лучшие мужскую и женскую роли, за выразительность и артистичность, за оформление постановки, за яркое воплощение образа. Юных талантов награждают в нескольких возрастных группах: 7-10 лет, 11–14 лет, 15-17 лет.

фото с investigator.org.ua