Пт. Апр 19th, 2024

Центр татарской культуры откроет двери и творческий сезон

В рамках открытия творческого сезона пройдут выступления национальных творческих коллективов Центра по возрождению и развитию национальных культур ОГБУК ЦНК.

Еще один день открытых дверей состоится в учреждении 27 августа в 11.00. В программе также значится концерт с участием творческих коллективов, кроме того, посетители смогут узнать о работе Центра татарской культуры, пройти с экскурсией по его зданию – бывшему кинотеатру «Октябрь». В этот день проведут мастер-классы по вокалу, хореографии и сценическому мастерству.

Центр татарской культуры — отдел Центра по возрождению и развитию национальных культур филиала ОГУК ЦНК. Среди его целей — сохранение и развитие татарской национальной культуры; воспитание толерантности и интереса к другим народам и их культурой; ознакомление населения с духовными ценностями, историей, обычаями и традициями татарского народа. Большое внимание уделяется сохранению и развитию татарских праздников и обрядов. В настоящее время при Центре татарской культуры действуют три общественные организации, семь кружков. В нем занимаются 135 человек, один коллектив имеет звание «народный».

фото с vk.com