Вт. Мар 19th, 2024

ДК имени 1 Мая 95 лет

Торжественное открытие ДК на Нижней Террасе состоялось в 1924 году. Изначально он относился к предприятию «Производственное объединение «Ульяновский машиностроительный завод». За прошедшие годы учреждение поменяло местонахождение: в 1987 году рядом с его старым зданием на Ленинградской было взведено новое 4-этажное из стекла, пластика, алюминия, дерева, мрамора и гранита.

В настоящее время Дворец культуры имени 1 Мая – филиал ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области». В заволжском ДК работают 28 клубов. 14 творческих коллективов носят звание «Народный коллектив самодеятельного творчества».

5 мая во Дворце культуры состоится юбилейная программа «Этапы большого пути», посвященная 95-летию со дня его основания. Ульяновцев приглашают посетить мероприятие по адресу: ул. Ленинградская, 4/9. Запланированы выступления творческих коллективов, фестиваль рисунков на асфальте, выставка детских рисунков. Будет работать фотозона, а на стендах разместится информация о достижениях ДК. Начало в 13:00.