Сб. Апр 20th, 2024

«Родина В.И. Ленина» снова будет сотрудничать с московским театральным музеем

Уже известно название проекта — «Театр у ёлки». В рамках него на территории музея «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» будут проходить новогодние и рождественские мероприятия просветительского характера для детей и взрослых. Кроме того, в стенах музея откроется выставка.

Напомним, до конца этого года ульяновцы смогут увидеть еще одну выставку, в создании которой помогли сотрудники ГЦТМ им. А.А. Бахрушина — «А.А. Бахрушин – создатель Театрального музея. Шедевры театральной коллекции». Она работает в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака».

Справка

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина был основан 29 октября 1894 г. видным общественным деятелем, известным московским промышленником и меценатом Алексеем Александровичем Бахрушиным (1865 – 1929). Для любителей театра открыты главное здание в Москве и десять филиалов (один из них в Ульяновске — «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака»). Сегодня в фондах музея более 1,5 миллионов экспонатов. Это эскизы костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии, фотографии и портреты, сценические костюмы, программы и афиши спектаклей, редкие издания по театральному искусству, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое.

фото с cruiseinform.ru