Ср. Апр 24th, 2024

В Ульяновске откроется выставка стендового моделизма, посвященная Победе в Великой Отечественной войне

Это выставка стендовых моделей, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Ежегодно в ней принимают участие моделисты Ульяновска и Ульяновской области. В этом году ожидается присутствие моделистов других городов.

Принять участие в конкурсной программе может любой желающий в возрасте от 5 лет. Прием работ производится с 3 по 9 мая. Официальное открытие выставки пройдет 6 мая в 14.00 на территории экспозиции. Судьи начнут работу 15 мая. Официальное закрытие выставки пройдет 28 мая в 14.00.

В рамках проведения мероприятия будет выставлена коллекция стендовых работ моделистов Ульяновска «Оружие Победы». Экспонатами станут образцы техники времен второй мировой войны с описанием ТТХ и рассказы о героях войны, которые воевали на данных образцах техники. Модели предоставлены из частных коллекций, многие показываются впервые.

Вход на выставку для участников бесплатный, по пригласительным. Их можно получить в магазине «Полигон» (г. Ульяновск, ул. Гончарова, д.31/1, цокольный этаж). Для прочих посетителей – через кассу музея по билетам.

фото с youtube.com