Чт. Апр 25th, 2024

В Ульяновске проведут Всероссийскую выставку-конкурс «Симбирская книга-2015»

Гостями города станут представили издательств, писатели, полиграфисты, дизайнеры, сотрудники библиотек, архивов, музеев, книгораспространители и журналисты. Торжественное открытие мероприятия состоится 12 апреля в 15.00 в Торжественном зале Дворца книги. Церемонии награждения победителей и закрытия выставки-ярмарки пройдут там же 21 апреля.

С 12 по 15 апреля 2016 года во Дворце книги состоится книжная выставка-ярмарка. Подготовлены беседа-презентация «Карамзин – переводчик и в переводах», концерт концертмейстерского класса фортепианного отделения «Путешествие с Н.М. Карамзиным», синтетический проект-перформанс «Иное pro-чтение Н.М. Карамзина» и другие мероприятия. Во Дворце книги также устроят дни открытых дверей в мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека».

15 апреля в 16.00 в рамках проведения ежегодной областной выставки-конкурса «Симбирская книга-2015» в Торжественном зале Дворца книги пройдет презентация книги Юрия Васильевича Козлова «Генерал Каппель и волжане». Она посвящена событиям гражданской войны в России, в Поволжье и на территории Симбирской губернии. 16 апреля в 15.00 ульяновцев приглашают в библиотеку на презентацию «Бориса Александрова». Книга актера ульяновского драмтеатра Алексея Храбскова расскажет о народном артисте России, лауреате Государственной премии РФ и премии Н. Х. Рыбакова Борисе Владимировиче Александрове. 19 апреля в 14.00 в рамках Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2015» в Торжественном зале Дворца книги пройдут творческая встреча с писателем, главным редактором профессионального журнала «Библиотека в школе» Ольгой Константиновной Громовой и презентация книги «Сахарный ребенок». Вход свободный.

фото с xn--b1adeklce4bric0ita.xn--p1ai