Вт. Мар 19th, 2024

Гонщик УАЗа стал чемпионом России по автокроссу

В гонках приняли участие 24 экипажа из Московской, Ленинградской, Ульяновской, Рязанской областей и Пермского края. По итогам семи этапов чемпионата безоговорочным лидером был признан мастер спорта Михаил Кутинов. Он впервые завоевал звание чемпиона России по автокроссу в классе легковых полноприводных автомобилей (Т1-2500). Ранее Кутинов неоднократно становился серебряным и бронзовым призером чемпионата.

Победителем седьмого этапа чемпионата России по автокроссу стал Михаил Коструков из Москвы. В тройку лучших гонщиков вошли Петр Дрофичев (Москва) и Борис Головкин (Санкт-Петербург).

В командном зачете лучшая команда — «Авто Темп Спорт» (Рязанская область). «Серебро» взяли гонщики «СТАК УАЗ». Бронзовым призером соревнований стала команда из Санкт-Петербурга.

Призы Ульяновского автомобильного завода по итогам двух заездов получили Петр Дрофичев, Вадим Новиков (УАЗ, Ульяновск), Олег Коротков (УАЗ, Ульяновск).