Курсы валют:

Доллар США: 58,5318 р.
Евро: 69,3309 р.

Гонщики УАЗ одержали победу в «Холмах России»
Гоночная команда УАЗ выиграла IV этап Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России» в двух зачетах: личном и командном. Его финал состоится в октябре 2017 года.

Соревнования проходили в минувшие выходные в Радищевском районе. В них участвовали 32 экипажа из Татарстана, Чувашии, Московской, Ульяновской, Самарской областей.

УАЗовцы показали лучший результат на скоростной трассе протяженностью более 320 км. Участники команды Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко преодолели это расстояние на машине «УАЗ ПАТРИОТ» за 4 ч 46 мин. Средняя скорость, которую развивали гонщики, составила 145 км/ч.

Ульяновцы сразу же захватили лидерство, но на третьем спецучастке трассы потеряли ориентир, и их сумел обойти московский экипаж на Mitsubishi Pajero. Однако заводским спортсменам удалось нагнать соперников и первыми прийти к финишу.

Всего с дистанции ралли-рейда сошли семь экипажей, в том числе еще один от предприятия: на внедорожнике «УАЗ ХАНТЕР» в составе Евгения Постникова и Виталия Проненко. Причина – технические неисправности и поломки автомобилей.