Чт. Апр 25th, 2024

Ирина Роднина отказала Сергею Морозову. Прославленная фигуристка не видит смысла в своем переезде на ПМЖ в Ульяновск

В этом списке имя фигуристки и депутата Госдумы Ирины Родниной было в числе первых. Она откликнулась и минувшие сутки провела в Ульяновске. Даже встречалась с главой региона. Удалось ли ему уломать Ирину Константиновну на ПМЖ, первым делом поинтересовались у нее самой на церемонии открытия III фестиваля школьного спорта стран СНГ в БЗЛМ.

Роднина отметила, что ульяновский губернатор «очень энергичный человек» и противостоять его потоку сознания непросто, но о переезде в наш город пока вопрос не стоит:

— Не вижу в этом особого смысла. Мы и так достаточно часто выезжаем за пределы Москвы и области. Я по несколько раз в год бываю в российских регионах, делюсь опытом в рамках мастер-классов. Чтобы привлечь молодежь к спорту, мне нет необходимости куда-то переезжать из столицы. Так что менять ПМЖ вовсе не обязательно. Хотя Ульяновск, в качестве гипотетического проживания здесь, мне симпатичен. Особенно старая часть города с сохранившимися старинными постройками. Ну и, конечно, Волга, река такой красоты, которую больше нигде не встретишь.

ЖИРИНОВСКИЙ – ИЗВЕСТНЫЙ ИСТЕРИК И БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК

— Еще одна продолжающая оставаться «горячей» тема – недавние публичные оскорбления в ваш адрес лидера ЛДПР Жириновского. Вы не намерены давать делу ход?

— Зачем? Владимир Вольфович – известный истерик. С такими людьми самый достойный ответ – мудро промолчать. Он же при этом назвал меня известной фигуристкой. Пусть его оскорблениями в мой адрес занимается прокуратура. Тут другой вопрос: у нас все-таки Госдума и, наверное, в ней не место больным людям. А извинений от Жириновского я не жду. Такие люди не извиняются.

— Вообще вам пришлось отказаться от многих женских слабостей после того, как вы пришли в большую политику?

— Я ни от чего никогда не отказываюсь. Жесткий мир большой политики меня не шокирует. Не забывайте, что я пришла сюда из спорта. Там тоже все достаточно жестко. С одной маленькой разницей. В спорте существуют правила. Все, что за гранью фола, наказуемо. В политике правил либо нет, либо они размыты.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ – СМЫСЛ ЖИЗНИ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ

— Вы, чтобы отдохнуть, согласились стать членом жюри нового проекта Первого канала «Вместе с дельфинами». Приоткроете тайны будущего шоу?

— Мне этот проект показался интересным. Изящество дельфинов очень радует глаз. Но никаких подробностей я не знаю, поскольку буквально на днях согласилась сменить Татьяну Тарасову во втором пуле шоу. Съемок со мной еще не было. Но я в приятном ожидании и предвкушении.

— Недавно после долгого перерыва на лед в США снова вышла легендарная пара советских фигуристов 83-летний Олег Протопопов и наша землячка 79-летняя Людмила Белоусова. Вы считаете такой риск оправданным?

— Нет никакого риска. Они, несмотря на возраст, спортивны и подтянуты. Более того, мне думается, для них этот шаг был необходимым. Они слишком долго не были на льду. А ничего другого делать не умеют. Выйти на лед в любом возрасте и в любом качестве для профессионального и влюбленного в свое дело фигуриста не просто дело чести, но и смысл жизни.

Николай Владимиров