Пт. Апр 19th, 2024

Кузьмин, такой хоккей Ульяновску не нужен

Абсолютно провальная ситуация складывается с проведением в Ульяновской области Первенства мира по хоккею с мячом среди юношей. И это при том, что еще два года назад, когда регион заявлялся для его приема, все чиновники вслед за губернатором преподносили это как великое достижение, а Ульяновск получил очередной бренд «столица международных спортивных мероприятий». «Доверие провести первенство планеты еще раз доказывает, что Ульяновская область становится одним из главных центров мирового бенди», — заявлял губернатор, вслед которому в каждом из пресс-релизов на спортивную тематику вторят как попугаи все его замы и помы.

Пиар, как это было и в случае с проведением Фестиваля национальных видов спорта, в очередной раз ушел в «пар» и в высасывание под предлогом проведения соревнований международного уровня бюджетного бабла. Последнее получило все то же АНО «Улконгресс», курируемое замгубернатором области Сергеем Кузьминым.

Уже сейчас можно предположить, что Первенство мира по хоккею с мячом среди юношей, которое уже дважды откладывали в связи с намеченным форумом «Россия – спортивная держава», пройдет при пустых трибунах. Сегодня в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» начался тренировочный сбор кандидатов в национальную команду России, претендентами в которую стали и воспитанники ульяновского хоккея Артем Мелешкин, Артем Багиян и Алексей Головин. Но никакой информации о предстоящем первенстве мира нет нигде, кроме как на страничке АНО в фейсбуке. Ни одного баннера в городе, ни одного плаката… Вот такая пропаганда массового спорта и чемпионата международного уровня.

Фото:

Впрочем, не стоит даже сомневаться в том, что в отчетах замгубернатора области г-на Кузьмина, как и АНО «Улконгресс», после проведенного первенства будут значиться тысячи болельщиков, посетивших это мероприятие. Сергей Кузьмин, он как Копперфильд, научился таким «фокусам», которым наивные люди продолжают верить. Обещал сделать Ульяновскую область базой для сборной ЧМ по футболу с мячом и приезд сотен тысяч болельщиков, которые заполнят все гостиницы города, и ведь кто-то этому поверил. Иначе бы не выделили сотни миллионов рублей на ремонт стадиона «Труд», который затянулся на годы, лишив тем самым хоккейный клуб «Волга» и тысяч егое болельщиков домашних игр. А то, что ничего этого не случилось и не случится, — дело второстепенное. Главное – освоение денег, побольше пиара и обещаний: #все сбудется.

Фото: