Чт. Мар 28th, 2024

Спортсменки из Ульяновской области завоевали медали на чемпионате и первенстве ПФО по боксу

В соревнованиях участвовали спортсменки из Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей, Пермского края, Башкортостана, Татарстана, Мордовии и Чувашии. Среди 350 лучших спортсменок всех регионов округа было разыграно 33 комплекта медалей. Победительницы получили не только их, но и путевки на чемпионат и первенство России по боксу.

Представительницы нашего региона привезли домой медали. В весовой категории 48 кг Алена Артемова заняла первое место. В той же категории отличилась Кристина Богомолова, завоевавшая «бронзу». Среди спортсменок с весом 51 кг лучшей стала Светлана Солуянова. Также второе место в первенстве ПФО заняла Светлана Цурганова. Она выступала в весовой категории 57 кг.