Чт. Мар 28th, 2024

Ульяновск ждет спортивный День России

Футболисты будут соревноваться в парке «СемьЯ». Турнир в мини-формате начнется в 10.00. Во столько же в засвияжском парке стартует праздничное мероприятие. В 11.00 должна начаться матчевая встреча городов Поволжья по боксу, посвященная Дню независимости России. Место проведения этих соревнований – центр, площадь Ленина.

Продолжится летний чемпионат города по легкой атлетике. Он стартует в этот четверг и пройдет в течение двух дней. Место проведения — стадион «Труд».

В акватории Волги в 10.00 начнутся парусные гонки. Они станут частью первенства города по морскому многоборью. В это же время на Центральном пляже разыграют Кубок Ульяновска по пляжному волейболу.

Кроме того, запланированы танцевальные поединки. В Ленинском районе в День России состоится фестиваль уличного творчества молодежи «Ритмы улиц».

Пройдут и другие мероприятия. Винновская роща станет местом празднования Акатуя. В рамках него запланирован концерт с участием творческих коллективов. Выступления начнутся в 12.00. На час раньше стартует праздничный концерт, посвященный Дню независимости России, проводимый в парке 40 лет ВЛКСМ.

фото с sts-kabel.ru