Ср. Апр 24th, 2024

Слабослышащий ульяновский легкоатлет стал чемпионом Европы

Первое место ульяновец занял в эстафете в составе сборной России. Подопечный тренеров Владимира Лаврентьева и Елены Анисимовой также стал серебряным призером чемпионата на дистанции 400 метров. Кроме того, бронзу взял еще один ульяновец — Александр Беляков. Двадцатидвухлетний легкоатлет выступал на дистанции 60 метров.

За последнее время это не единственная победа Виктора Обломкова. В феврале наш спортсмен стал двукратным чемпионом России по легкой атлетике, показав лучшие результаты в забегах на 400 и 200 метров. На этих соревнованиях среди слабослышащих он установил новый рекорд Европы, пробежав дистанцию 200 метров за 22,10 секунды. Не менее триумфально в том же турнире поучаствовал Александр Беляков. Он установил новый рекорд России в беге 60 метров, преодолев дистанцию за 6,90 секунды.