Пт. Мар 29th, 2024

Член ульяновской ОПГ вымогал зарплатные карты у военнослужащих

Операцию по задержанию преступника и расследованию громкого уголовного дела проводили Управление ФСБ по Центральному военному округу во взаимодействии с УМВД России по Ульяновской области. В результате совместных мероприятий силовики пресекли преступную деятельность члена одной из ОПГ г. Ульяновска Брауна Д.Е., причастного к вымогательству крупных денежных сумм (от 50 до 500 тысяч рублей) и боеприпасов у военнослужащих войсковой части, дислоцирующейся на территории региона

Угрожая холодным оружием с применением физического насилия, преступник заставлял военнослужащих из войсковой части, дислоцирующейся на территории региона, отдавать зарплатные карты и денежные средства.

В ходе обысков по месту жительства указанного лица обнаружены и изъяты обрез незарегистрированного гладкоствольного ружья и патроны к нему.

В отношении члена ОПГ было возбуждено 10 уголовных дел по ч.3 ст.158 УК России («Кража»), 3 уголовных дела по ч.2 ст.162 УК России («Разбой») и уголовное дело по ч.1 ст.222 УК России («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Приговор о заключении в колонию вступил в законную силу.

фото с sravni.ru