Сб. Апр 20th, 2024

Кража «года». Инкассатор «Сбербанка» пытался обокрасть собственного работодателя на 2 млн. рублей

Как установило следствие, 32-летний инкассатор Инзенского отделения ОАО «Сбербанк России» Виктор Гурьянов получил информацию о доставке в Кузоватовскую районную больницу более 1,8 млн рублей, предназначенных для выплаты медперсоналу заработной платы.

В ночь на 8 ноября 2015 года злоумышленник совместно с 28-летним ранее судимым за кражи Александром Алеевым при помощи синтетических тросов и автомобиля УАЗ попытался похитить находившийся в учреждении здравоохранения банкомат.

Однако вследствие обрыва креплений и обнаружения преступных действий сотрудниками больницы указанные лица, не доведя задуманное до завершения, с места происшествия скрылись.

Полиция задержала воришек уже через час в ходе спецмероприятии. В связи с доказанными обстоятельствами Гурьянову и Алееву предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, и они арестованы.

фото radio.enjob.ru