Чт. Апр 18th, 2024

В Белом Ключе ночью стреляли. «Центр-Камаз» выходит на тропу войны?

ЧП, закончившееся стрельбой, случилось сегодня в полпервого ночи в самом центре поселка Белый Ключ. Стоявшую толпу подростков неизвестные расстреляли прямо из проезжавшего мимо автомобиля. Один из них — в возрасте 18 лет – скончался от полученных ранений на месте, еще до приезда скорой. Еще пятеро раненых, возраст которых 20-22 года, с многочисленными ранениями доставлены в БСМП. У кого-то из них ранения пришлись на руки-ноги, и их здоровье сегодня не вызывает особого опасения. Один из пострадавших находится в очень тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

В настоящее время ульяновская полиция и региональный Следственный комитет проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску стрелявших и установлению всех обстоятельств произошедшего. По предварительной версии, стрельба в стоявших около магазина мужчин велась как бы случайно из подъехавшего автомобиля БМВ с московскими номерами. Следователи изъяли на месте пять 12-ти миллимитровых гильз. Заведены уголовные дела по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц) и ч.1 ст.105 (убийство).

Впрочем, наверняка в этой истории не все так просто, как сейчас пытаются представить это пострадавшие. Магазин «Гулливер» в самом центре Белого Ключа, где произошла перестрелка, к тому времени был уже закрыт, поэтому есть основания предполагать, что собравшиеся лица, скорее всего, прибыли сюда на «стрелку». Это подтверждается и тем, что все как погибший, так и раненые молодые люди проживают в Железнодорожном районе, но не в Белом Ключе. Тем не менее, данный район давно контролируется ОПГ «Центр-Камазовские», так что в случайность стрельбы, да еще с таким количеством пострадавших, верится с трудом.

Надеемся, вычислить стрелявших преступников для оперативников не составит большого труда: на самом «Гулливере», как и рядом на магазине «Магнит», установлены видеокамеры. Наверняка в поле их зрения попало все, что происходило в момент ЧП. Кроме того, есть видеокамеры, фиксирующие входящий и выходящий транспортный поток, есть на въезде самого Белого Ключа.

Алексей Шувалов

фото proxy-unlock.com