Чт. Мар 28th, 2024

За взятку и передачу гашиша убийце бывший полицейский отделался исправительными работами

Как выяснено, 26-летний Ильназ Сабирзанов занимал должность полицейского группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Чердаклинский».

15 сентября 2017 года он незаконно покинул свой пост и получил возле кафе «Кавказ» по улице Ленина в поселке Чердаклы 2 тысячи рублей за передачу содержавшемуся в учреждении убийце пакета с гашишем.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Сабирзянов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к 4 месяцам 21 дню исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 5% с лишением права занимать в органах внутренних дел и иных правоохранительных органах должности, связанные с выполнением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Как заявляет МВД России по Ульяновской области, противоправная деятельность полицейского выявлена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области. По результатам служебной проверки, сотрудник уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности»

фото delovoyengels.ru