Сб. Апр 20th, 2024

ЖЗЛ. Новый Год депутата Гордумы Гулькина закончился очередным мордобоем и уголовным делом

Пьяная драка с участием депутата Гордумы Сергея Гулькина рядом с «Молоком» случилась в новогоднюю ночь, однако тщательно скрывалась. Тем не менее, дебош и мордобой той ночью закончились тяжелыми травмами, а потому сейчас депутатским делом занимается региональный следственный комитет. Если вина депутата Гулькина будет доказана — ставленнику пивного олигарха Родионова в Гордуме придется сдать свой мандат.

Вполне вероятно, что Гулькин мог бы избежать и очередного скандала, и его последствий, если бы не одно но. Той ночью его спаринг-партнер, которым оказался директор ООО «Эдем» Борис Кудряшов, был отправлен депутатом в нокаут. Да так, что был доставлен на скорой помощи в ЦГБ для оказания срочной медицинской помощи. Дежурный врач констатировал у пострадавшего УГМ, закрытый перелом теменной части головы, субархноидальное кровозлияние, перелом правой лодыжки без смещения, а/о, линейный перелом теменной кости с переходом через сагитальный синус. Проще говоря, тяжёлая черепно-мозговая травма (ушиб мозга), которая «тянет» на тяжкие телесные повреждения… Молодого человека, попавшего под кулак депутата, госпитализировали в ЦГБ с места происшествия, а дежурный врач сообщил об этом в УМВД России по Ульяновской области.

После сообщения, поступившего из ЦГБ, оперативники начали проводить проверку. В результате нее выяснилось, что побои Кудряшову нанес депутат-каратист Гулькин. Последний в этот же день был доставлен в региональный следственный комитет для выяснения всех обстоятельств дела. Еще не протрезвевший после новогоднего куража депутат, поняв, что ему грозит уголовная ответственность за нанесение тяжких побоев, тут же прикинулся болезненным, и ему вызвали скорую помощь. Тем не менее, уголовное дело заведено. Пока по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), Гулькину может светить реальный срок (наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев).

Впрочем, следователи регионального СК еще выясняют обстоятельства той драки, статус обвиняемого пока никто из участников потасовки не получил. Известно лишь, что показания Гулькина прямо противоречат показаниям Кудряшова, опрашиваются свидетели.

Земетим, что в скандальные драки молодогвардеец Гулькин попадает практически каждый год, и они стали для него такой же обыденной реальностью, как депутатская работа. Причина проста – Гулькин всегда выходит из драк «сухим из воды» и с наименьшими потерями. Достаточно вспомнить драку в «Харатс-пабе», где два года назад депутат отмечал свой день рождения. Сергей Гулькин, требовавший тогда возбуждения уголовного дела, оказался совсем не потерпевшей стороной в той драке, а скорее нападавшей. На видео драки в «Харатс-пабе» отчетливо видно, как депутат Гулькин, находящийся явно в нетрезвом виде, цепляется за других участников драки, а потом исподтишка, с размаху, бьет парня, который до него даже не дотрагивался. Причем после этого быстро исчезает из поля зрения, оставив на избиение своих друзей Дмитрия Ежова и Вячеслава Акрамовского. Появился «герой» лишь в конце драки, когда махать кулаками уже было поздно. А после всего произошедшего еще год как «детектив» ищет виновных, считая себя абсолютно непричастным к тем событиям.

#video=Bw3LSEMqL3k#

По аналогичному сценарию развивалась ситуация и после новогодней ночи в «Молоке». Мораль произошедшего для великовозрастного молодогвардейца Гулькина – надо меньше пить, а руководству «Единой России» и Гордуме – сделать выводы в отношении депутата, лишив его мандата, которого он не заслужил. Напомним, депутатом Сергей Гулькин стал после того, как уважаемого человека, заслуженного учителя России, директора Пригородненской средней школы Владимира Семиленова партбоссы регионального отделения «Единой России» сразу после выборов вынудили сложить мандат http://ulnovosti.ru/content/1/31799/ .

Ulnovosti.ru будет следить за ситуаций.

Ирина Казакова