Вт. Мар 19th, 2024

Администрацию Ульяновска просят решить вопрос с освещением улицы Автодорожной

Граждане попросили у активистов ОНФ содействия по вопросу восстановления уличного освещения.

В письме ульяновцы отметили, что с приходом зимы рано темнеет, и дети вынуждены возвращаться из школы по дороге, на которой горит всего один фонарь. Не устраивает такое положение дел и проживающих на этой улице взрослых, идущих домой после работы поздно вечером. Жители жаловались в администрацию Железнодорожного района Ульяновска, энергетикам, но решить положительно вопрос им до сих пор не удалось.

Представители ОНФ выехали в Белый ключ, чтобы изучить ситуацию на месте и пообщаться с местными жителями. На улице Автодорожной, действительно, фактически горит один фонарь.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

«На нашей улице вечером очень темно. Моя внучка ходит в пятый класс. Девочка еще маленькая. Я всегда переживаю, когда она из школы возвращается. Выхожу на улицу, чтобы ее встретить. Кроме того, напротив нашего дома еще и лес располагается», – рассказала пожилая жительница одного из домов.

Активисты ОНФ просят городские власти обратить внимание на эту проблему и принять меры для ее устранения. «Основная задача, которая сегодня стоит перед ОНФ, – это контроль исполнения указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.». И главный вопрос этого важного документа – повышение качества жизни населения каждого региона и Ульяновской области в том числе, – подчеркнул Осипов. – А качество жизни зависит от простых вещей. Население должно быть обеспечено комфортным жильем, в котором есть вода, свет, тепло, газ. Освещение улицы также является неотъемлемой частью комфортной жизни. И мы надеемся, что ответственные за этот вопрос компетентные органы разберутся в этой ситуации, и вопрос будет решен».

фото пресс-службы ОНФ