Пт. Мар 29th, 2024

Активисты ОНФ провели турнир по зимнему футболу среди учащихся двух школ Ульяновска

В соревнованиях приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ №25 и №52.

Активист ОНФ, хоккеист Сергей Осипов поздравил участников турнира и зрителей с наступающим Днем защитника Отечества и рассказал, как важны занятия спортом для молодого поколения.

«Мы росли во дворах, и нам были доступны детские площадки, которые силами наших родителей превращались в катки и футбольные поля. Впоследствии многие из нас начинали заниматься в спортивных секциях. К сожалению, сегодня молодежь предпочитает проводить свободное время в интернете, а не на хоккейном корте, поэтому пропаганда здорового образа жизни становится неотъемлемой частью воспитательного процесса. Мы хотим объединить горожан, живущих в одном дворе, приобщить их к занятиям спортом», – заявил Осипов.

Фото:

Фото:

Фото:

Патриотизм и любовь к Родине закладываются в юном возрасте, поэтому необходимо проводить подобные мероприятия регулярно, считает член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников. «Молодое поколение нужно воспитывать в духе здорового образа жизни, потому что спорт и физические нагрузки формируют у ребят такие качества как стойкость, мужество, дисциплинированность, способность переносить самые суровые испытания», – пояснил он.