Пт. Мар 29th, 2024

Активисты ОНФ знакомят жителей Ульяновской области с проектами Народного фронта

Также общественники раздают листовки с презентацией проектов «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка» и «Народная оценка качества».

На сегодняшний день в Ульяновской области роздано более 43 тыс. листовок. Акции проходят рядом с объектами с большим количеством людей и социально значимыми учреждениями. Также информацию о проектах ОНФ можно найти на стендах в больницах, пенсионном фонде, торгово-промышленной палате и других учреждений.

Граждане интересуются проектами ОНФ, тем, каким образом можно оставить информацию на интерактивных картах о несанкционированной свалке или разбитой дороге, а также отзыв о работе поликлиник, больниц, школ или детских садов.

Активность и проявленный интерес горожан является и показателем того, что люди видят: проекты ОНФ работают. Например, были отремонтированы с заменой верхнего слоя два участка на Московском шоссе в Ульяновске, отмеченные на интерактивной карте «убитых» дорог.

На конец июля этого года на интерактивную дорожную карту ОНФ неравнодушными жителями добавлено 165 участков дорог или 117 км всего по области. Из них в ненормативном состоянии – 136 дорог. В планах ремонта на 2017 г. – пять участков, в 2018 г. – пока одна дорога. Ямочный ремонт выполнен на 21 участке. На сегодняшний момент отремонтирована дорога на улице Московское шоссе. Это два участка: участок Московского шоссе в районе «АкваМолла» (данная дорога была добавлена на интерактивную карту проекта 1 марта 2017 г. как участок, который можно проехать только зигзагами) и Московское шоссе на выезде из города, где, по информации от 13 марта текущего года, дорожное полотно просело).

Фото:

Всего за те или иные участки дорог на сайте dorogi-onf.ru было отдано 1154 голоса. В первую десятку вошли Новосондецкий бульвар, 16 – 66 голосов; улица Федерации – 61 голос; улица Репина (от перекрестка с улицей Панорамной и проспектом Нариманова) – 54 голоса; Императорский мост, а именно участок на подъезде к нему в правобережье (спуск по грузовой восьмерке) – 53 голоса; 45 голосов отдано за ремонт Рабочего переулка в деревне МарьевкаЦильнинского района; 42 человека считают, что необходимо отремонтировать проспект Столыпина (отрезок старой троллейбусной дороги до улицы Деева). Также граждане высказались за ремонт улиц Кобозева, Карла Маркса и Ефремова.

«Важно, что люди начинают все больше понимать, что от них самих многое зависит, – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников. – В ходе акций выясняется, что есть ульяновцы, которые уже присоединились к работе по проектам ОНФ, а многие заинтересовываются в ходе общения. Практически каждого жителя области волнует состояние дорог, экологическая обстановка, качество оказания медицинской помощи, образования и воспитания в школах и детских садах. Представители власти также понимают, что нельзя оставлять без внимания проблемы, которые ОНФ поднимает благодаря активным ульяновцам. И власть сегодня оперативно реагирует на негативные отзывы, приводя в порядок дороги, убирая свалки».