Вт. Апр 16th, 2024

Чиновники и бизнесмены первыми в Ульяновской области отметили новогодний корпоратив

В отличие от прошлогодних губернаторских корпоративов, на которые приглашали в обязательном порядке всех депутатов ЗСО, Гордумы, глав муниципальных образований, на вчерашний пригласили лишь людей политически близких и нужных. Так называемый «фейс-контроль», который был доверен замгубернатору области Ольге Никитенко, прошли лишь пятеро депутатов Гордумы и лишь отдельные главы районов. В основной своей массе — люди состоятельные, у которых есть крупный бизнес. Среди гостей – бизнесмен Сергей Герасимов, сыновья Федоровы, Давидзон… Строителей, чиновников, депутатов, работников культуры, председателей национальных автономий – всех рассадили по отдельным столам.

Фото:

Фото:

Фото:

В общей сложности таких особо приближенных к телу и нужных губернатору людей вместе с супругами оказалось порядка 500 человек. По крайней мере, на это количество был организован банкет, кейтеринг на котором был доверен, конечно же, ресторану «Обломов». Так что ничего, как говорится, нового. Стоимость билета в этом году чуть подросла, составив 7 500 с приглашенного.

Как рассказывает наш источник, который вчера стал участником губернаторского корпоратива, сам губернатор Морозов пробыл на нем не больше часа. Причем если в прошлых годах, поднимая бокал, он говорил тост за президента Путина, то в этом году его речь изменилась: он долго благодарил свою команду, то есть всех присутствовавших в зале. С наступающим Новым годом участников корпоратива поздравил председатель правительства области Александр Смекалин. Говорил о достижениях Ульяновской области, которые смогли достичь лишь благодаря команде Морозова. Потом народу, жаждущему уже выпить, начали показывать фильм про инвестиционные проекты.

Основная пьянка пошла после отъезда губернатора Морозова и спикера ЗСО Анатолия Бакаева. Столы в этом году, как отмечают сами участники новогоднего корпоратива, ломились. Из выпивки – несколько марок коньяка, водка «Байкал», виски, вино, шампанское.

Фото:

Ведущим новогоднего корпоратива был популярный шоу-мэн Егор Ситников. Но главным подарком ульяновской чиновничьей и бизнес-элит, подготовленным не понятно за чей счет, стало выступление певицы Наташи Королевой, стоимость которого оценивается более чем в 1 млн. рублей.

Стоит отметить, что ранее на новогодних губернаторских корпоративах традиционно проходили благотворительные аукционы, а собранные средства потом перечислялись в детские дома. На этот раз министр счастья Богородецкая отдыхала и денег с бизнес-элиты, которая в кое-то веки собралась вся в одном месте, не собирала. Наоборот, среди участников корпоратива разыгрывались различные призы в результате конкурсов на лучшего танцора, певца…

Ближе к полуночи, вдоволь накорпоративившись, гости начали разъезжаться по домам.