Чт. Мар 28th, 2024

«Добро пожаловать в рай»

Лента «Добро пожаловать в рай» будет представлена в номинации «Наше новое документальное кино», в которой заявлены 10 киноработ. В рамках кинофестиваля «От всей души» состоится творческая встреча с автором сценария фильма «Добро пожаловать в рай» известным тележурналистом Алексеем Самолетовым, режиссером Дмитрием Кулёвым и продюсером Мариной Исайкиной. Встреча состоится 29 мая в 15.00 в кинотеатре «Люмьер» (ул. Радищева, 148, вход свободный). А 31 мая в 20.30 фильм будет показан в летнем кинотеатре «Владимирского сада».

Документальный фильм «Добро пожаловать в рай» был снят в 2013 году «Квик Студией». В основе фильма – история о реализации крупного международного проекта по строительству газоперерабатывающего завода в Папуа-Новая Гвинея, в котором приняли участие компании из пяти стран, в том числе российская авиакомпания «Волга-Днепр», основанная в 1990 году в Ульяновске. В киноленте рассказывается, как участники проекта, представляющие 50 государств мира, проделав колоссальную работу, сделали легенды народов Папуа-Новой Гвинеи о земле, прячущей огонь, и белой птице, которая спускается с небес и изменяет мир, реальностью.

«Мы решили представить документальный фильм «Добро пожаловать в рай» на кинофестивале для семейного просмотра «От всей души», так как это лента об интересных людях, в том числе ульяновцах, и результатах их большого труда. Надеемся, что этот фильм будет интересен для взрослых и познавателен для детей — строителей будущего. Мы хотим сказать, что благодаря знаниям, упорному труду, профессионализму даже легенды могут стать явью», — отметил автор сценария Алексей Самолетов.

Ulnovsoti.ru представляет эксклюзивный показ этого замечательного фильма

#video=LnCitAGO2NE#