Пт. Мар 29th, 2024

Экс-сотрудник ГИБДД Ульяновской области обвиняется в халатности

34-летний Вадим Турутин работал инспектором безопасности дорожного движения группы регистрации транспортных средств межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД РФ по Ульяновской области. В конце октября прошлого года в димитровградское подразделение обратился представитель руководства компании с заявлениями на проведение регистрации двух автомобилей «КАМАЗ 6520».

При осмотре грузовиков были выявлены изменения в конструкции, внесенные без разрешения соответствующих органов. Заявителя направили для устранения недостатков, но позже Турутин, не убедившись в устранении нарушений, выставил положительные отметки, заверив подписью, указал фамилию, дату и время проведения псевдоосмотров.

Турутину предъявлено обвинение по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

фото с gascars.ru