Чт. Мар 28th, 2024

Гоняют на школьных автобусах под 80 км в час, забыв про детей и ПДД

«Лихачили» водители транспортных средств марки ПАЗ-32053. Подобное превышение скоростного режима происходило, несмотря на сложные погодные условия. Нарушения допускались водителями автобусов, закрепленных за школой села Шатрашаны, Астрадамовской, средних общеобразовательных школ Кезьмино и Княжухи.

По закону, транспортное обеспечение школьников включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных учреждений и обратно, реализовываемую учредителями соответствующих учебных заведений. Задействованным в этом транспортным средствам, осуществляющим рейсы вне населенных пунктов, разрешено движение со скоростью не более 60 км/ч.

В связи с созданием угрозы жизни и здоровью малолетних учащихся прокурор Сурского района области в представлении потребовал от начальника Управления образования администрации муниципального образования срочно принять меры к устранению выявленных нарушений и не допускать аналогичного впредь, а также привлечь к строгой ответственности виновных руководителей.

фото с prikol.ru