Сб. Апр 20th, 2024

Горькое новоселье

Можно понять жильцов, которые через суды, на протяжении трёх лет добивались права на жизнь в человеческих условиях, и хотели как можно скорее получить квартиры в новом доме. Но вот власть, которая первоначально ставила множество препонов, а точнее как выразились однажды переселенцы «ставили брёвна в колёса» в строительстве дома, в спешном порядке, без выдачи ордеров и заключения договоров найма раздала ключи, чтобы в канун нового года засчитать себе ещё одну «победу» в 2015 году.

И вот эта спешка сыграла роковую «шутку» с этой «победой». Спустя неделю, после вручения ключей первые морозы опробовали на прочность водоснабжение. И оно (водоснабжение) его не выдержало. По причине строительной расхлябанности, вода в колодце, который строители забыли закрыть перемерзла. Жильцам пришлось самим ликвидировать эту «засаду», т.к. глава поселения г-н Мельников даже и не знал о существовании этой проблемы, но когда и узнал о ней, то мер не принял. И до сих пор колодец без крышки, жильцы накрыли его старыми коврами.

Но неприятности не покинули этот дом. Ещё через неделю, стали показывать свой «нрав» котлы индивидуального отопления — отключаются по нескольку раз за день, сначала в одной квартире, а потом и в других.

Фото:

Как в истории с водой, эту проблему также никто не спешит устранять. Как говорят жильцы дома, застройщик не имел права покупать другие котлы, так как эта марка котлов была указана в проектной документации.

Самое удивительное в этой истории ещё и то, что до настоящего времени у жильцов нет никаких документов на право жить в этом доме! Официально он еще не сдан в эксплуатацию.

Видимо, это является ещё одной причиной наплевательского отношения к возникающим проблемам. Получается, что люди живут на птичьих правах, и обратиться за помощью не могут, так как нет и прав на это жильё.

www.novospasskoe-city.ru