Пт. Мар 29th, 2024

Лохотрон красоты и здоровья. Ульяновская полиция возбудила уголовные дела по факту мошенничества в четырех клиниках

В абсолютном большинстве их посещение начиналось с обычного звонка. Сотрудники предлагали пройти бесплатно диагностику организма. Забывая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, на халяву провериться, похудеть и стать красивыми, как звезды Голливуда, велись многие. Судя по соцсетям, за несколько лет работы этих центров красоты обманутыми могут оказаться сотни жителей Ульяновской области.

Фото:

Фото:

Не менее активную агитацию, только в рекламных целях, им в ответ вели и сотрудники клиник, завлекая в свои сети все новых и новых клиентов. И они шли. Уже после первого обследования на чудо-препарате у многих из них обнаруживались практически неизлечимые болезни, о которых они ранее даже не подозревали. На принятие решений, когда человек на грани жизни и смерти, предоставлялись считанные минуты. В качестве весомых аргументов посетителям выдвигалось предложение, от которого вообще никак нельзя было отказаться: квота на лечение в рамках некой федеральной программы, которая снижает стоимость лечения чуть ли не на 50%.

Уникальное предложение в купе с криолиполизом, фотодинамической и ультразвуковой терапией, RF-лифтингом, липолитическим комплексом и целым рядом других услуг должны были просто творить чудеса. Чудеса действительно случались: буквально после первоначального непонятного обследования многие из посетительницы выходили из клиник с кредитными договорами на круглую сумму. Такими же круглыми, только от сумм, оказывались глаза пострадавших, когда они возвращались домой и, как говорится, приходили в себя после поставленного диагноза.

Лишь единицы обманутых женщин отважились бороться с обманом, привлекали адвокатов, и им возвращали деньги, но ни одна из них до недавнего времени не обращалась в полицию. Как стало известно Ulnovosti.ru, уже сейчас силовики расследуют 30 эпизодов по факту мошенничества. Полиция просит всех, кто пострадал от действия этих чудо-целителей, обращаться в органы внутренних дел региона по следующим телефонам: 73-¬71-49, 27-38-02.

Органами предварительного следствия УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в рамках которого проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на сбор доказательной базы и возмещение причиненного материального ущерба.