Ср. Апр 24th, 2024

Предприятие обязали заплатить за музыку в «Стройградах»

Произведения, за исполнение которых должны были перечисляться денежные средства, звучали в Ульяновске на площадках торгового центра «СтройГрад», расположенного по адресу: ул. Марат, д.8, и торгового центра «СтройГрад», расположенного по адресу: ул. Шолмова, д.20. В обоих ТЦ «Пищекомбинат «Волжский» арендовал помещения.

По условиям договора, за предоставление права на публичное исполнение произведений в течение года ОАО «Пищекомбинат «Волжский» должно было ежемесячно выплачивать общественной организации авторское вознаграждение в размере 6 690 рублей. С февраля 2015 года по май 2016 года денежные средства на счет РАО не поступали.

По решению суда с открытого акционерного общества «Пищекомбинат «Волжский» в пользу общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» взыщут сумму невыплаченного авторского вознаграждения 107 040 рублей, 89 тысяч рублей как пени за нарушение установленных сроков перечисления сумм и более 107 тысяч рулей штрафа за нарушение сроков представления отчетной документации.

фото с klimatsist.ru