Чт. Мар 28th, 2024

Росреестр информирует: работа в условиях нового закона

За пятнадцать дней работы по новому законодательству Управление Росреестра по Ульяновской области приняло 11 338 запросов и заявлений на получение сведений из ЕГРН, 5 323 – на государственную регистрацию прав.

Управление информирует жителей региона, что услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации, в том числе и на территории Ульяновской области. Документы на получение услуг Росреестра на территории Ульяновской области можно подать в офисах ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области» или в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области.

В соответствии с 218-ФЗ на сайте Росреестра запущен «Личный кабинет правообладателя». На сайте ведомства также открыт доступ к сервисам, позволяющим получить информацию: «Проверка исполнения запроса» (статус учетно-регистрационной процедуры), «Проверка электронного документа» (печатное представление выписки и проверка корректности электронной цифровой подписи).

иллюстрация с gorodetskoe.ru