Чт. Мар 28th, 2024

Руководителя техникума оштрафовали на 110 тысяч рублей за мошенничество

Его приговорили к штрафу в размере 110 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью 1,5 года.

Ранее было установлено, что руководитель учреждения среднего профессионального образования принял от одного из местных жителей документы для поступления и изготовил поддельный договор на подготовку специалиста и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Вносимые за обучение средства директор расходовал по собственному усмотрению. В период с августа 2014 по ноябрь 2016 гг. мимо кассы прошло порядка 30 тысяч рублей.

Прокуратура Барышского района настаивала на назначении руководителю наказания в виде 3,5 лет колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 60 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с административно-хозяйственными, организационно-распорядительными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, на срок 3 года. В связи с этим на приговор будет принесено апелляционное представление.

фото с 360tv.ru