Пт. Мар 29th, 2024

С начала года работникам Ульяновской области выплатили более 90 миллионов рублей после вмешательства региональной прокуратуры

Возбуждены 228 дел об административных правонарушениях, инициировано возбуждение 12 уголовных дел.

Среди последних событий – привлечение к административной ответственности по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ генерального директора ПАО «Ульяновский комбинат строительных материалов» и само юридическое лицо. Было установлено, что руководство публичного акционерного общества в сентябре 2016 – августе 2017 гг. не принимало надлежащие меры к оплате труда 108 работников. Они не могут получить более 7,8 миллионов рублей.

В третьей декаде сентября 2017 года, после вмешательства прокуратуры региона, администрация ПАО «УКСМ» выплатила сотрудникам более 7,1 миллионов рублей. В мае в отношении предприятия была введена процедура конкурсного производства. Деятельность конкурсного управляющего по выплате зарплаты коллективу предприятия-банкрота находилась на системном контроле и неоднократно рассматривалась на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуратуре района.

фото с ap22.ru