Чт. Мар 28th, 2024

Бывших следователей будут судить за мошенничество

За мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, бывшим полицейским грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Установлено, что следователь отделения №1 следственного отдела ОМВД РФ по Заволжскому району принимала участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении торговца запрещенными веществами. Вместе со старшим следователем отделения №2 она встретилась с женой задержанного и потребовала у нее 100 тысяч рублей якобы за не избрание супругу меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Пресечена преступная деятельность в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и подразделения собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области. По результатам служебной проверки сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.»

фото с Business-class.su